Практичный дворик для дачи и дома

Оформление придомовых территорий, двориков и земельных участков на даче или в загородном доме обусловлено не только стремлением к красоте, но и практическими соображениями владельцев. Для этой цели применяются самые разные способы: начиная от биологических и заканчивая строительными.

Песок и ландшафтный дизайн

Одним из очень популярных материалов для ландшафтного дизайна является песок, чему имеется несколько причин:

1. При помощи песка можно создать хорошее водопроницаемое покрытие для площадок под открытым небом;

2. этот материал имеет низкую стоимость и достаточно широкое распространение в различных регионах;

3. песок, специально окрашенный в разные цвета позволяет сделать настоящие шедевры ландшафтного дизайна.

Как правило, ландшафтные дизайнеры используют песок для разметки участка на земле, что необходимо для перенесения плана в реальные размеры. При его помощи можно наглядно произвести зонирование областей участка, ограничить клумбы, визуально проложить дорожки.

Не менее интересным решением является создание изысканного сада камней, где песок является одним из основных материалов, или отсыпка петляющих по саду песчаных тропинок.

Дизайнерские решения для зоны детского активного отдыха всегда требуют качественного песка, как для оборудования песочниц, так и для засыпки территории. Песчаное покрытие в зоне горок и качелей позволяет значительно снизить последствия детских падений. Специально для реализации проектов ландшафтных дизайнеров в компании ОАО «Промстройкомплект» предусмотрена поставка качественного речного печка по очень выгодным ценам.

Песок для парковки

Собственная парковка на даче или в загородном доме – это явление очень распространённое и удобное. Однако простое покрытие в виде травяной лужайки не является лучшим вариантом, потому что со временем оно становится источником грязи на колесах и обуви.

Одним из наиболее доступных и простых в исполнении вариантов покрытия для парковки является тандем: речной песок и гравий. Эти материалы позволяют выполнить сразу несколько вариантов покрытий для парковок:

  1. Песчано-гравийную засыпку парковочного места:
  2. заливку парковки бетоном из песка, цемента и гравия;
  3. мощение парковки на песок, при помощи тротуарной плитки;

Для реализации таких проектов требуется достаточно большое количество песка. Компания ОАО «Промстройкомплект» не работает с посредниками, поэтому у нас можно купить качественный речной песок в количестве от 1 тонны по выгодной цене. Для заказа достаточно позвонить на номер +7(8422) 69-10-82 или написать ul.psk@mail.ru.

Наши возможности

Разгрузка-погрузка крупногабаритного груза
Стоянка для грузового автотранспорта и специализированной техники

ОАО «Промстройкомплект» также реализует:

Щебень известковый

Фракция: 40*80мм
Прочность: 400, 600
1650 руб. за тонну
Позвонить нам Написать в "WhatsApp" Написать в "Telegram" Написать в "Viber"